Informação e Credibilidade para Sorocaba e Região.

Taça Baltazar Fernandes 2022 tem início neste domingo

Foto: Agência Brasil
Postado em: 09/03/2022

Compartilhe esta notícia:

A Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esporte e Qualidade de Vida (Sequav), dá início, neste domingo (13), à Taça Baltazar Fernandes 2022. Serão 16 partidas realizadas ao longo do dia, em diferentes campos de futebol da cidade.

 

O campeonato da terceira divisão do futebol varzeano contará com a participação de 47 clubes, organizados em oito grupos, com quatro equipes cada, e três grupos, com cinco equipes.

 

Mais informações sobre a Taça Baltazar Fernandes podem ser obtidas de segunda a sexta, das 8h às 17h, pelos telefones: (15) 3212-7282 ou 3212-7289, pelo site da Sequav: https://esporte.sorocaba.sp.gov.br/ ou, ainda, pelo e-mail: sgce@sorocaba.sp.gov.br.

 

Confira, abaixo, a tabela dos jogos:

 

Dia 13 (domingo)

8h – Unidos do Éden x Maria Cristina FC
Local: Arena Corinthinha (Rua Dr. Marco Antônio Pedroso de Souza, 123 – Jardim Alegria)

8h30 – Botafogo R 3 x Portuguesa Vila Assis
Local: CE Pinheiros (Rua Paulo Setúbal, s/nº – Vila Pinheiros)

8h30 – Rápido Valência x Iporanga
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/nº – Vila Angélica)

8h30 – São Raimundo x Alvorada FC
Local: Campo do Vitória Régia III (Rua José Martinez Perez, 1.415 – Parque Vitoria Régia III)

8h45 – Casa Branca x CAP
Local: Lago Country (Rua Francelino de Abreu, 390 – Itavuvu)

10h – Juventus Mineirão x Real Valência
Local: Arena Mineirão (Rua Altino Arantes, 1.210 – Jardim São Lourenzo)

10h30 – América Lopes Oliveira x Família Só Humildade
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/nº – Vila Angélica)

10h30 – Cedega x GE Nova Sorocaba
Local: CE Pinheiros (Rua Paulo Setúbal, s/nº – Vila Pinheiros)

10h30 – Tigrão do Éden x Amigos do Guaxi
Local: Arena Tigrão (Rua Paulo Breda Filho, s/nº – Jardim Boa Esperança)

10h30 – Maria Cristina/União Nova Sorocaba x Red Tails
Local: Campo do Nova Sorocaba (Rua Francisco Bueno de Camargo, 790 – Vila Nova Sorocaba)

10h30 – Jandaia x Nova Era
Local: Campo do Vitória Régia III (Rua José Martinez Perez, 1.415, Parque Vitoria Régia III)

10h45 – Rio das Pedras x La Máfia
Local: Lago Country (Rua Francelino de Abreu, 390 – Itavuvu)

11h – Camisa 10 x Água Vermelha
Local: Jambolão (Rua José Antônio Leme, 1.600 – Parque São Bento)

15h – Lago Country x Laranjeiras
Local: Lago Country (Rua Francelino de Abreu, 390 – Itavuvu)

15h – Celta x Monte Negro
Local: Arena Mineirão (Rua Altino Arantes, 1.210 – Jardim São Lourenzo)

15h – Sport Xavon x Vila Maria
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/nº – Vila Angélica)

Compartilhe:

NOTÍCIAS RELACIONADAS

Anvisa alerta para falsificação de remédios brasileiros no exterior

Votorantim confirma mais 4 mortes por Covid-19 e 20 novos casos

Para escapar de violência, mulher liga para a PM e finge pedir pizza como pedido de socorro

Corpo de recém-nascido é abandonado em lixão; bebê foi encontrado por catador de recicláveis

Vilão pode ser pedófilo pois é tudo “mentirinha”, diz Porchat sobre filme de Gentili

MP se manifesta pela transferência do chimpanzé Black a santuário dos primatas