23 de Fevereiro de 2024
Informação e Credibilidade para Sorocaba e Região.

Tabela da Série A2 do Campeonato Paulista 2024 é divulgada; confira as datas dos jogos

Taça da Série A2 — Foto: Júlio César Costa
Postado em: 05/12/2023

Compartilhe esta notícia:

A Federação Paulista de Futebol divulgou nesta segunda-feira a tabela da Séria A2 do Campeonato Paulista de 2024. As partidas da primeira fase, com as 16 equipes se enfrentam em turno único, entre 17 de janeiro e 16 de março.

Os classificados vão disputar as quartas de final a partir de 24 de março, quando começa o mata-mata, com partidas de ida e volta. A final que define o campeão,vai acontecer nos dias  10 e 14 de abril. 

O São Bento entra em campo contra o Juventus em 17 de janeiro com local e horário a ser definido. 

A seguir, veja as datas e a sequência de jogos por rodada:

  • Rodada 1: 17 de janeiro
  • Rodada 2: 21 de janeiro
  • Rodada 3: 24 de janeiro
  • Rodada 4: 28 de janeiro
  • Rodada 5: 31 de janeiro
  • Rodada 6: 4 de fevereiro
  • Rodada 7: 7 de fevereiro
  • Rodada 8: 10 de fevereiro
  • Rodada 9: 18 de fevereiro
  • Rodada 10: 21 de fevereiro
  • Rodada 11: 25 de fevereiro
  • Rodada 12: 3 de março
  • Rodada 13: 6 de março
  • Rodada 14: 10 de março
  • Rodada 15: 16 de março
  • Quartas de final: 24 e 27 de março
  • Semifinal: 31 de março e 6 de abril
  • Final: 10 e 14 de abril

 

Rodada 1 (17 de janeiro)

  • Juventus x São Bento
  • Linense x Velo Clube
  • Capivariano x Comercial RP
  • Primavera x AA Portuguesa
  • Taubaté x XV Piracicaba
  • Monte Azul x Ferroviária
  • Rio Claro x Oeste
  • São José x Noroeste
  •  

Rodada 2 (21 de janeiro)

  • AA Portuguesa x Taubaté
  • Velo Clube x Monte Azul
  • Comercial RP x Rio Claro
  • Noroeste x Capivariano
  • Ferroviária x Juventus
  • Oeste x São José
  • São Bento x Primavera
  • XV Piracicaba x Linense

Rodada 3 (24 de janeiro)

  • Juventus x Velo Clube
  • Linense x Comercial RP
  • Capivariano x Taubaté
  • Primavera x São José
  • Ferroviária x São Bento
  • Monte Azul x AA Portuguesa
  • Rio Claro x Noroeste
  • XV Piracicaba x Oeste

Rodada 4 (28 de janeiro)

  • AA Portuguesa x Juventus
  • Comercial RP x Ferroviária
  • Noroeste x Linense
  • Taubaté x Monte Azul
  • Oeste x Velo Clube
  • Rio Claro x Primavera
  • São Bento x XV Piracicaba
  • São José x Capivariano
  •  

Rodada 5 (31 de janeiro)

  • Velo Clube x AA Portuguesa
  • Juventus x Linense
  • Noroeste x Comercial RP
  • Taubaté x Primavera
  • Ferroviária x XV Piracicaba
  • Oeste x Capivariano
  • São Bento x Monte Azul
  • São José x Rio Claro

Rodada 6 (4 de fevereiro)

  • AA Portuguesa x Oeste
  • Velo Clube x Ferroviária
  • Linense x Taubaté
  • Capivariano x Juventus
  • Comercial RP x São Bento
  • Primavera x Noroeste
  • Monte Azul x Rio Claro
  • XV Piracicaba x São José

Rodada 7 (7 de fevereiro)

  • AA Portuguesa x Ferroviária
  • Comercial RP x Primavera
  • Noroeste x Velo Clube
  • Oeste x Monte Azul
  • Rio Claro x Linense
  • São Bento x Taubaté
  • São José x Juventus
  • XV Piracicaba x Capivariano

Rodada 8 (10 de fevereiro)

  • Velo Clube x Comercial RP
  • Juventus x XV Piracicaba
  • Linense x Primavera
  • Capivariano x São Bento
  • Noroeste x AA Portuguesa
  • Taubaté x Oeste
  • Ferroviária x Rio Claro
  • Monte Azul x São José

Rodada 9 (18 de fevereiro)

  • Juventus x Monte Azul
  • Primavera x Capivariano
  • Ferroviária x Linense
  • Oeste x Noroeste
  • Rio Claro x Taubaté
  • São Bento x Velo Clube
  • São José x Comercial RP
  • XV Piracicaba x AA Portuguesa

Rodada 10 (21 de fevereiro)

  • AA Portuguesa x São Bento
  • Velo Clube x XV Piracicaba
  • Linense x Monte Azul
  • Capivariano x Rio Claro
  • Comercial RP x Oeste
  • Noroeste x Ferroviária
  • Primavera x Juventus
  • Taubaté x São José

Rodada 11 (25 de fevereiro)

  • AA Portuguesa x Comercial RP
  • Velo Clube x Rio Claro
  • Juventus x Taubaté
  • Linense x São José
  • Ferroviária x Capivariano
  • Monte Azul x Noroeste
  • São Bento x Oeste
  • XV Piracicaba x Primavera

Rodada 12 (3 de março)

  • Capivariano x Linense
  • Comercial RP x XV Piracicaba
  • Noroeste x São Bento
  • Primavera x Monte Azul
  • Taubaté x Velo Clube
  • Oeste x Ferroviária
  • Rio Claro x Juventus
  • São José x AA Portuguesa

Rodada 13 (6 de março)

  • AA Portuguesa x Rio Claro
  • Velo Clube x São José
  • Comercial RP x Juventus
  • Ferroviária x Taubaté
  • Monte Azul x Capivariano
  • Oeste x Primavera
  • São Bento x Linense
  • XV Piracicaba x Noroeste

Rodada 14 (10 de março)

  • Juventus x Noroeste
  • Linense x Oeste
  • Capivariano x AA Portuguesa
  • Primavera x Velo Clube
  • Taubaté x Comercial RP
  • Monte Azul x XV Piracicaba
  • Rio Claro x São Bento
  • São José x Ferroviária

Rodada 15 (16 de março)

  • AA Portuguesa x Linense
  • Velo Clube x Capivariano
  • Comercial RP x Monte Azul
  • Noroeste x Taubaté
  • Ferroviária x Primavera
  • Oeste x Juventus
  • São Bento x São José
  • XV Piracicaba x Rio Claro

Compartilhe:

NOTÍCIAS RELACIONADAS

Manga e Jaqueline dominam mais de 50% do tempo da propaganda eleitoral gratuita

Apesar de incêndios, governo corta orçamento do Ibama e ICMBio em 2021

Viagens têm queda de 41% entre 2019 e 2021

PF deflagra nesta 5ª maior operação contra fraudes do Auxílio Emergencial

Igrejas fazem lobby com Bolsonaro para evitar taxas e desafiam plano de Guedes

Post da prefeitura sobre "99% de eficácia em tratamento contra covid" repercute no Brasil; veja