Tabela da Copa do Mundo Fifa Rússia 2018

FASE DE GRUPOS
*
Primeira fase GRUPO A
14/6/2018 12:00 Rússia 5 x 0 Arábia Saudita Moscou
15/06/2018 09:00 Egito 0 x 1 Uruguai Iekaterinburgo
19/06/2018 15:00 Rússia 3 x 1 Egito São Petersburgo
20/06/2018 12:00 Uruguai 1 x 0 Arábia Saudita Rostov-do-Don
25/06/2018 11:00 Uruguai 3 x 0 Rússia Samara
25/06/2018 11:00 Arábia Saudita 2 x 1 Egito Volgogrado
*
Primeira fase GRUPO B
15/06/2018 12:00 Marrocos 0 x 1 Irã São Petersburgo
15/06/2018 15:00 Portugal 3 x 3 Espanha Sochi
20/06/2018 09:00 Portugal 1 x 0 Marrocos Moscou
20/06/2018 15:00 Irã 0 x 1 Espanha Kazan
25/06/2018 15:00 Espanha 2 x 2 Marrocos Kaliningrado
25/06/2018 15:00 Irã 1 x 1 Portugal Saransk
*
Primeira fase GRUPO C
16/06/2018 07:00 França 2 x 1 Austrália Kazan
16/06/2018 13:00 Peru 0 x 1 Dinamarca Saransk
21/06/2018 09:00 Dinamarca 1 x 1 Austrália Iekaterinburgo
21/06/2018 12:00 França 1 x 0 Peru Samara
26/06/2018 11:00 Dinamarca 0 x 0 França Moscou
26/06/2018 11:00 Austrália 0 x 2 Peru Sochi
*
Primeira fase GRUPO D
16/06/2018 10:00 Argentina 1 x 1 Islândia Moscou
16/06/2018 16:00 Croácia 2 x 0 Nigéria Kaliningrado
21/06/2018 15:00 Argentina 0 x 3 Croácia Nijni Novgorod
22/06/2018 12:00 Nigéria 2 x 0 Islândia Volgogrado
26/06/2018 15:00 Islândia 1 x 2 Croácia Rostov-do-Don
26/06/2018 15:00 Nigéria 1 x 2 Argentina São Petersburgo
*
Primeira fase GRUPO E
17/06/2018 09:00 Costa Rica 0 x 1 Sérvia Samara
17/06/2018 15:00 Brasil 1 x 1 Suíça Rostov-do-Don
22/06/2018 09:00 Brasil 2 x 0 Costa Rica São Petersburgo
22/06/2018 15:00 Sérvia 1 x 2 Suíça Kaliningrado
27/06/2018 15:00 Sérvia 0 x 2 Brasil Moscou
27/06/2018 15:00 Suíça 2 x 2 Costa Rica Nijni Novgorod
*
Primeira fase GRUPO F
17/06/2018 12:00 Alemanha 0 x 1 México Moscou
18/06/2018 09:00 Suécia 1 x 0 Coréia do Sul Nijni Novgorod
23/06/2018 12:00 Coréia do Sul 1 x 2 México Sochi
23/06/2018 15:00 Alemanha 2 x 1 Suécia Rostov-do-Don
27/06/2018 11:00 Coréia do Sul 0 x 0 Alemanha Iekaterinburgo
27/06/2018 11:00 México 0 x 3 Suécia Kazan
*
Primeira fase GRUPO G
18/06/2018 12:00 Bélgica 3 x 0 Panamá Sochi
18/06/2018 15:00 Tunísia 1 x 2 Inglaterra Volgogrado
23/06/2018 09:00 Bélgica 5 x 2 Tunísia Moscou
24/06/2018 09:00 Inglaterra 6 x 1 Panamá Nijni Novgorod
28/06/2018 15:00 Inglaterra 0 x 1 Bélgica Kaliningrado
28/06/2018 15:00 Panamá 1 x 2 Tunísia Saransk
*
Primeira fase GRUPO H
19/06/2018 09:00 Colômbia 1 x 2 Japão Saransk
19/06/2018 12:00 Polônia 1 x 2 Senegal Moscou
24/06/2018 12:00 Japão 2 x 2 Senegal Iekaterinburgo
24/06/2018 15:00 Polônia 0 x 3 Colômbia Kazan
28/06/2018 11:00 Japão 0 x 1 Polônia Samara
28/06/2018 11:00 Senegal 0 x 1 Colômbia Volgogrado
*
Oitavas de Final
30/06/2018 15:00 Uruguai 2 x 1 Portugal J1 Sochi
30/06/2018 11:00 França 4 x 3 Argentina J2 Kazan
01/07/2018 11:00 Espanha 1 x 1 Rússia J3 Moscou
01/07/2018 15:00 Croácia 1 x 1 Dinamarca J4 Nijni Novgorod
02/07/2018 11:00 Brasil 2 x 0 México J5 Samara
02/07/2018 15:00 Bélgica 3 x 2 Japão J6 Rostov-do-Don
03/07/2018 11:00 Suécia 1 x 0 Suíça J7 São Petersburgo
03/07/2018 15:00 Colômbia 1 x 1 Inglaterra J8 Moscou
*
Quartas de Final
06/07/2018 11:00 Uruguai 0 x 2 França Q1 Nijni Novgorod
06/07/2018 15:00 Brasil 1 x 2 Bélgica Q2 Kazan
07/07/2018 15:00 Rússia 2(3) x 2(4) Croácia Q3 Sochi
07/07/2018 11:00 Suécia 0 x 2 Inglaterra Q4 Samara
*
Seminal
10/07/2018 15:00 França 1 x 0 Bélgica F1 São Petersburgo
11/07/2018 15:00 Croácia 2 x 1 Inglaterra F2 Moscou
*
3º lugar
14/07/2018 11:00 Bélgica 2 x 0 Inglaterra São Petersburgo
*
Final
15/07/2018 12:00 França 4 x 2 Croácia Moscou